Home / Archives de news

Archives de news

les résultats des 09/10/11 Novembre !

Marathon du Cognac, Jarnac (16): Marathon: 75ème François Jean 3h27’40sec 340ème Fabien Leudeur 4h31’06sec Semi Marathon: 200ème Franck Fevrier 1h39’13sec 11,5 Kms: 206ème Sandrine jean 1h00’59sec 647ème Virgine Metaireau 1h19’30sec Tous les résultats ICI 10Kms des quais de Bordeaux (temps réels): 109ème Alexandre Hochard 36’38sec 568ème Sebastien Peniche 43’01sec 621ème Jessica Peniche 43’54sec 1008ème Maxence Ungauer 48’16sec 1016ème François jean 48’09sec ...

Lire plus

La croisière des bons vins et autres : les résultats

La croisière des bons vins, La Brede: 7Kms: 46ème Sebastien Cantero 29’51sec 109ème Mohamed El Moustini 34’33sec 112ème Maurice Godeaux 34’51sec 113ème Jean Jacques Hochard 34’52sec 122ème Daniel Caillou 35’30sec 133ème Francis Caillou 36’06sec 156ème Jean Paul Sierra 37’40sec 159ème Anne Sophie Bauche 38’11sec 254ème Bernard Ballanger 44’57ème 362ème Sylvie El Moustini 1h21’47sec 18Kms: 8ème et 1erV1M Eric Marcheix 1h10’28sec ...

Lire plus

D’Arsac aux templiers, et jusqu’à la Réunion, le week end chargé du BSP !

Foulée des vignerons, Arsac: 10 Kms: 29ème et 3ème féminine Martine Leroux 46’52sec 30ème Denis Bismes 46’53sec 18Kms: 7ème Eric Marcheix 1h14’08sec 13ème Pascal Tauzin 1h19’13sec 103ème Isabelle Savary 1h43’08sec les résultats ici: résultats Festival des templiers, Millau (12): Marathon du Larzac 37Kms / 1500mD+: 190ème Anne Sophie Bauche 5h49’15sec L’intégrale des Causses 62Kms / 3000mD+: 203ème Laurence Rupp 10h54’39sec Endurance ...

Lire plus

France de 10km, Pessac, 100MilesSudFrance, Octobre Rose

Championnat de France de 10km – Canet Plage Denis Bismes 38min53s Martine Leroux 45min28s Les résultats -> ici Pessac 5km 74ème Isabelle Savary 23min53s 10km 18ème Maxence Ungauer 36min02s 27ème Alexandre Hochard 36min28s Les résultats -> ici 100 Miles Sud de France – La traversée – 80km 20ème et 3ème Amélie Sparfel 12h13min19s Les résultats -> ici Octobre Rose – ...

Lire plus

les résultats de nos coureurs à Sadirac !

Trail de Sadirac: 11Kms:  120ème Christophe Poudenx 1h05’21sec 129ème Nicolas Latournerie 1h06’18sec 136ème Daniel Caillou 1h07’36sec 286 et 3ème V3 Sylvie El Moustini 1h29min21s 287ème Jean Marie Laurent 1h29min21s 18Kms: 18ème David Dubos 1h20’39sec 24ème Cyril Caillou 1h21’51sec 50ème François Jean 1h25’57sec 56ème Loic Caillou 1h27’03sec 76ème Vincent Gauzes 1h30’41sec 78ème Guillaume Laborde 1h30’46sec 92ème Jean Pierre Wigneron 1h32’37sec 98ème ...

Lire plus

Cités run, Parempuyre et .. les 500 marches !

Cités run 10Kms, Bordeaux: 65ème Christophe Colinet 45’30sec 155ème Mohamed El Moustini 52’03sec 172ème Isabelle Savary 53’42sec 246ème Pierre Taris 1h01’29sec 261ème Sylvie El Moustini 1h04’33sec Résultats complets ICI Ronde de Parempuyre, 10Kms: 61ème Vincent Gauzes 44’02sec 77ème et 2ème Féminine Martine Leroux 45’38sec 5Kms: 114ème Jean Claude Pointet 30’57sec Résultats 5Kms & 10 Kms Trail des mouettes 18Kms, Seignosse (40): 81ème et ...

Lire plus

Marathon du Médoc, Carignan et Agen : Le résultats !

Marathon du Medoc: 9ème Cyril Chanu 2h40min38s 38ème Denis Bismes 3h03min47s 126ème Samir Chamkhi 3h34min39s 609ème Bernard Pedeprat 4h34min08s 889ème François Jean 4h49min07s Les résultats => ici   Carignan de Bordeaux: 10km 12ème et 2ème V2 Jean-Pierre Wigneron  47min03s 50ème et 2ème V3Mohamed El Moustini 55min12s 54ème Francis Caillou 56min12s 118ème Laurent Labonne 1h03min37s 157ème et 3ème V4 Jean Marie Laurent 1h12min39s 162ème ...

Lire plus

24 heures de Villenave d’Ornon

24 heures de bonheur – Villenave d’ornon 24 heures individuel  28 ème VERHEYDE Christophe : 122 km 303 (Bordeaux-Mont de Marsan) 3 heures en équipe 2 ème Hochard Jean Jacques / Godeau Maurice : 34 km 300 24 heures en équipe 1er Hochard Alexandre, Vigneron Jonathan, Sevin Julien, Ungauer Maxence, Lambert Axel, Wadsworth Olivier, Hochard Nicolas, Lambert Jérôme, Marcheix Eric ...

Lire plus

14 Juillet à Bourg pour le BSP !

“Spicy trail”, Bourg / gironde, 5ème étape du Trail Tour Départemental: 26 Kms: 1er Jonathan Gerthofer 1h48’03sec 2ème Christophe Boiteau 1h46’08sec 6ème Loic Levesque 1h54’28sec 10ème Pascal Tauzin 2h00’03sec 16ème Alexandre Hochard 2h05’50sec 17ème Jerome Lambert 2h05’59sec 18ème Nicolas Hochard 2h06’00sec 28ème Francois Noel 2h12’46sec 94ème Fabien Ledeur 2h56’21sec 96ème Christian Marty 3h01’55sec 13Kms: 18ème Maxence Ungauer 1h07’58sec 22ème Guillaume ...

Lire plus

Espelette, la course des refuges : tous les résultats !

course des crêtes du pays basque, Espelette (64): 20Kms: 22ème José Catherine 2h03’02sec Résultats ICI course des refuges, Cauterets (65): trail 53Kms: 74ème Romain Sempey 10h23’38sec 112ème David Lussac 11h24’03sec 185ème Joel Bastard D’Iribarne 13h18’55sec Résultats complets cliquez ici Boucles de l’estuaire, Saint Yzans du medoc: 17Kms: 17ème Benoit Malaquin 1h31’44sec Résultats cliquez ici

Lire plus
Bouliac SP

GRATUIT
VOIR