Home / Archives de news

Archives de news

Cités run, Parempuyre et .. les 500 marches !

Cités run 10Kms, Bordeaux: 65ème Christophe Colinet 45’30sec 155ème Mohamed El Moustini 52’03sec 172ème Isabelle Savary 53’42sec 246ème Pierre Taris 1h01’29sec 261ème Sylvie El Moustini 1h04’33sec Résultats complets ICI Ronde de Parempuyre, 10Kms: 61ème Vincent Gauzes 44’02sec 77ème et 2ème Féminine Martine Leroux 45’38sec 5Kms: 114ème Jean Claude Pointet 30’57sec Résultats 5Kms & 10 Kms Trail des mouettes 18Kms, Seignosse (40): 81ème et ...

Lire plus

Marathon du Médoc, Carignan et Agen : Le résultats !

Marathon du Medoc: 9ème Cyril Chanu 2h40min38s 38ème Denis Bismes 3h03min47s 126ème Samir Chamkhi 3h34min39s 609ème Bernard Pedeprat 4h34min08s 889ème François Jean 4h49min07s Les résultats => ici   Carignan de Bordeaux: 10km 12ème et 2ème V2 Jean-Pierre Wigneron  47min03s 50ème et 2ème V3Mohamed El Moustini 55min12s 54ème Francis Caillou 56min12s 118ème Laurent Labonne 1h03min37s 157ème et 3ème V4 Jean Marie Laurent 1h12min39s 162ème ...

Lire plus

24 heures de Villenave d’Ornon

24 heures de bonheur – Villenave d’ornon 24 heures individuel  28 ème VERHEYDE Christophe : 122 km 303 (Bordeaux-Mont de Marsan) 3 heures en équipe 2 ème Hochard Jean Jacques / Godeau Maurice : 34 km 300 24 heures en équipe 1er Hochard Alexandre, Vigneron Jonathan, Sevin Julien, Ungauer Maxence, Lambert Axel, Wadsworth Olivier, Hochard Nicolas, Lambert Jérôme, Marcheix Eric ...

Lire plus

14 Juillet à Bourg pour le BSP !

« Spicy trail », Bourg / gironde, 5ème étape du Trail Tour Départemental: 26 Kms: 1er Jonathan Gerthofer 1h48’03sec 2ème Christophe Boiteau 1h46’08sec 6ème Loic Levesque 1h54’28sec 10ème Pascal Tauzin 2h00’03sec 16ème Alexandre Hochard 2h05’50sec 17ème Jerome Lambert 2h05’59sec 18ème Nicolas Hochard 2h06’00sec 28ème Francois Noel 2h12’46sec 94ème Fabien Ledeur 2h56’21sec 96ème Christian Marty 3h01’55sec 13Kms: 18ème Maxence Ungauer 1h07’58sec 22ème Guillaume ...

Lire plus

Espelette, la course des refuges : tous les résultats !

course des crêtes du pays basque, Espelette (64): 20Kms: 22ème José Catherine 2h03’02sec Résultats ICI course des refuges, Cauterets (65): trail 53Kms: 74ème Romain Sempey 10h23’38sec 112ème David Lussac 11h24’03sec 185ème Joel Bastard D’Iribarne 13h18’55sec Résultats complets cliquez ici Boucles de l’estuaire, Saint Yzans du medoc: 17Kms: 17ème Benoit Malaquin 1h31’44sec Résultats cliquez ici

Lire plus

Patou Trail, St Aubin … les résultats de nos coureurs !

Patou Trail, Saint Lary Soulan (65): trail 42Kms / 3300mD+: 107ème et 5ème féminine Amélie Sparfel 7h10’19sec 143ème Franck Fevrier 7h30’46sec 186ème Cyril Caillou 7h51’04sec les résultats ICI Fouléé St Aubinoise, Saint Aubin de Medoc: 10Kms: 213ème Michel Beaudin 56’01sec les résultats ICI Trail du Brossacais, Brossac (16): 27Kms: 1er Christophe Boiteau 1h50’31sec les résultats ICI

Lire plus

les résultats du week end

10 Kms « tout Tresses court », Tresses: 9ème et 1er JuM Teddy Vincent 40’39sec 28ème David Dupouy 43’54sec 42ème Guillaume Garcia Bege 45’51sec 47ème Benoit Malaquin 46’10sec 56ème Christophe Monier 46’42sec 57ème Vincent Gauzes 46’44sec 167ème Jean Paul Sierra 57’32sec 168ème Christian Marty 57’32sec 175ème Michel Beaudin 58’14sec 211ème Jose Catherine 1h02’16sec 242ème Celia Marty 1h05’47sec 265ème Jennifer Huguet 1h08’48sec résultats cliquez ...

Lire plus

les gendarmes et voleurs de temps : tous les résultats !

les gendarmes et les voleurs de temps, Ambazac (87): trail 11 Kms:  659ème Sandra Laborie 1h29’24sec 716ème Sylvie El Moustini 1h33’53sec trail 20Kms: 666ème Francis Caillou 2h27’40sec 1045ème Frederic Fort 3h10’03sec trail 32Kms: 228ème Guillaume Brunel 3h15’14sec 288ème Guillaume Laborde 3h21’01sec 414ème Francois Jean 3h30’15sec 557ème Jean Jacques Hochard 3h39’17sec 653ème Michel Bouinot 3h45’23sec 678ème Patrick Darme 3h45’25sec 909ème Benoit ...

Lire plus

De Royan à l’Euskal Trail, les résultats du week end !

Marathon de Royan côte de beauté, Royan (17): 13ème Jerôme Blanchet 3h04’41sec les resultats Semi Marathon Oloron Ste Marie(64): 101ème Christophe Verheyde 1h54’02sec pour les résultats cliquez ici Volvic Volcanic Experience 220Kms, Volvic (63): 5ème et 2ème SeH William Chevy 52h23’32sec les résultats Trail Ubrain Floirac: 7Kms:  6ème et 1er V2H Dominique Dessans 34’51sec 17ème et 3ème V2H JeanPierre Wigneron ...

Lire plus

victoires et podiums bouliacais ce week-end !

Trail « entre côtes et ceps », Libourne: trail 20Kms: 2ème Eric Marcheix 1h24’48sec 91ème Christian Marty 2h08’25sec trail 12Kms: 31ème Christophe Colinet 55’20sec 42ème et 1ère V2F Danielle Gruszka 56’16sec 160ème Sandrine Jean 1h07’56sec 175ème Laurent Le Beux 1h09’02sec trail 20Kms duo: 2èms Oliver Wadsworth / Maxime Linard 1h31’54sec résultats: 12Kms / 20Kms & 20Kms Duo Trail « pentes et côtes », Saverdun (09): 1er Cyril ...

Lire plus
Bouliac SP

GRATUIT
VOIR