Home / Courses et résultats / St Caprais , Euskatrail , Galgon , Veotrail ,Lége …..

St Caprais , Euskatrail , Galgon , Veotrail ,Lége …..

Beaucoup de coureurs de Bouliac sur les routes et chemins de la région , avec de nombreuses victoires et podiums …En voici les premiers résultats ..

En complément  à tous ces résultats un Grand Bravo à notre ancien licencié au Club   Ludovic POLLET ( licencié depuis janvier à ALES ) qui a remporté hier le Trail de SENS  (110 kms ) en 10h59mn43.

 

Trail de St Caprais0J1A1246

22kms

-2ème Fred COURREGES 1h39mn45

-6ème Hervé TARIS 1h44mn42

-9ème et 1er V2Pascal TAUZIN 1h49mn45

–15ème et 1ére F Laurence NOGUE 1h52mn20

-17ème Alex HOCHARD 1h52mn48

-24ème Nicolas HOCHARD 1h57mn54

-39ème Vincent GAUZES 2h05mn30

-64ème Geric NOGUE 2h14mnn12

-68ème Eric ASTIEN 2h15mn35

-86ème Isabelle SAVARY 2h20mn43

-118ème Fabrice LABORIE 2h30mn18

-123ème et 1er V4 Georges BENEYTOU 2h32mn18

14kms

-5ème et 2éme V1 Nicolas VAN MENEEN 1h08mn18

-57ème Jean Pierre WIGNERON 1h19mn36

-98ème et 1er V3 Michel BOUINOT  1h27mn15

-233ème et 3ème V3F Anna BENEYTOU 1h42mn26

8kms

Victoire de Francis INGLES 32mn48

-115ème Francis CAILLOU 50mn43

-123ème Pierre TARIS 51mn46

-145ème Ingrid LECHAT 53mn22

Les résultats :  ICI

Préhistorium des EYSIES (10 kms , 250m D)1462445373010

2éme place pour Sébatien CHANSAULME en 40mn07

EUSKATRAIL (130 kms) 

Karine SANSON termine  96ème et 6ème V1F en 27h29mn38

Sur le 27 kms 

-Patrice DESPLAS termine 99ème  et 16ème V1 en 4h38mn21

Les résultats :  http://euskal.livetrail.net/

TRANSVULCANIA   (Canaries )(73 kms )

Malgré une forte douleur au dos Notre Champion du Monde Sylvain COURT  termine 16ème  en 8h01mn33

Les résultats : http://timeraces.trackingsport.com/splits?bz04NTYmbT0xMjc0JmxvYz1lcw==

Marathon de BLAYE 

-22ème Mikael GARABOEUF 3h25mn10

-80ème Jean Yves BOTELLA 3h58mn59

10kms Blaye 

Victoire de Christophe BOITEAU en 33mn34

-9ème Maxence UNGAUER en 38mn39

Les résultats :    http://www.ats-sport.com/index.php?file=resultats

GALGON

5kms

-12ème Ingrid LECHAT  2ème V1F 27mn055

-25ème et 1er V4 Bernard BALLANGER 30mn04

10kms

-4ème et 3éme V1 Denis BISMES 38mn14

15kms 

-13ème et 1er V3 Patrick LEVESQUE 1h13mn12

-15ème et 3ème V3 Jean Pierre MARTIN 1h18mn04

-22ème Eric ASTIEN  1h25mn27

Les résultats :ICI

VEOTRAIL (Villenave d’Ornon )

20kms 

Victoire en F de Isabelle SAVARY  en 1h47mn48

-23ème Pascal TAUZIN 1h47mn48

-29ème et 1ére V1F Danielle GRUSZKA 1h53mn18

Les résultats : ICI

ANGLET (10 kms)

-13ème et 2éme V2F  Sylvie GIRARD 50mn08

Semi Marathon de LEGE LEGE _n

Belles perfs de nos coureurs  ..avec la victoire de Francis INGLES et   le doublé en Féminines de Caroline JARDIN suivi de Laura SIBE .

-1er Francis INGLES 1h14mn47

1ére F  Caroline JARDIN 1h27mn03

2éme F  Laura SIBE 1h28mn56

-519ème Michel BEAUDIN 1h52mn28

Les résultats : http://www.semi-legecapferret.com/semi-legecapferret/pdf/Resultats%20Semi%20Ferret%202016.pdf

Défi de la Rhune (4kms200 et 800m D+)IMG_3595

-50éme Dominique DESSANS  43mn09

-60ème et   6ème F Amélie SPARFEL 46mn42

Les résultats : http://www.pb-organisation.com/KV%20de%20la%20Rhune%202016.pdf

A propos Daniel CAILLOU

Avatar
Co-webmaster du site et retraité !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Merci de répondre à la question suivante (antispam) * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Bouliac SP

GRATUIT
VOIR