Home / Courses et résultats

Courses et résultats

Guadeloupe, Gers, Dordogne, Gironde : Les résultats du Week-end

Condom (Gers) Trail 12,7km Victoire de Cyril Chanu 48min26s Les résultats => ICI L’Eko Trail de Sofaia (Guadeloupe)  71ème et 2ème M5 Mohamed El Moustini 5h56min07 Les résultats => ICI Roc’trail (Dordogne) 11km 2ème Christophe Boiteau 58min24s Les résultats => ICI Hostens Trail (Gironde) 12km Samedi 56ème Sébastien Peniche 53min01s 94ème et 1ère M0 Jessica Peniche 56min25s Cani Cross Samedi ...

Lire plus

Trail de Pécharmant : Les résultats

Combiné 12km de nuit + 12km de jour 3ème Martial Rives (47min16s + 57min56s) Combiné 12km de nuit + 32km de jour 3ème Eric Marcheix ( 48min59s + 2h49min13s ) 12km de jour Sylvin Ridira 3ème M0 en 1h08min51s 32km de jour en relaix 2ème équipe mixte Laetitia Moreau et Olivier Wadsworth en 2h54min59s 32km de jour solo Maximilien Leiner ...

Lire plus

Championnat de Gironde de Cross, Aïga Trail – Les résultats

Championnats de Gironde de Cross : Cross Master3 et +  Christophe Boiteau est vice champion de Gironde 7ème Denis Bismes  53ème Jacky Hochard Cross Master M1 M2: 8ème Jérôme Blanchet  Cross Court Femme: 22ème Martine Leroux Course Elite Homme: 12ème Jonathan Gerthofer Les résultats => ICI Ont également couru mais classés “Hors Categorie”: François Heurtel, Guillaume Brunel, Samir Chamkhi, Jerôme ...

Lire plus

X cross de Salleboeuf, les résultats de nos coureurs !

Xcross des 3 chateaux, Salleboeuf:  Trail 8 Kms: 41ème Mohamed El Moustini 45’40sec 51ème Marion Lora 47’23sec 54ème Daniel Caillou 47’29sec 105ème Sebastien Cantero 55’11sec Tail 15Kms:  1er Jonathan Gerthofer 1h00’57sec 38ème Cyril Caillou 1h14’58sec 41ème David Frosio 1h15’22sec 79ème Guillaume Laborde 1h23’33sec 148ème Gerald Deslandes 1h32’46sec 149ème Fabrice Laborie 1h32’51sec 169ème Laura Ricci 1h35’38sec 171ème Francois Jean 1h35’39sec 176ème ...

Lire plus

Trail du Téléthon 2019 : Résultats et photos !

Près de 2000 participants et 5412 euros reversés au téléthon, encore un grand merci à tous les coureurs, bénévoles et partenaires ! Trail 11Kms:  classement scratch masculin: 1er Anthony Delaby 39’59sec 2ème Jonathan Gerthofer 41’49sec 3ème Romain Boude 44’40sec classement scratch féminin: 1ère Marie Fleury 53’07sec 2ème Maelys Gaudet 54’29sec 3ème Celine Meireles 56’08sec CLASSEMENT 11KMS Trail 20Kms: classement scratch ...

Lire plus

Arcachon, Valence, les résultats du week-end !

10Kms d’Arcachon (temps réels): 155ème François Jean 42’32sec 549ème Mohamed El Moustini 49’59sec 670ème Bernard Pedeprat 50’42sec 930ème Michel Beaudin 54’25sec 1569ème Sylvie El Moustini 1h06’05sec Résultats complets cliquez ici Les foulées Luziennes, St Jean de Luz (64): 63ème Tony Strapec 49’48sec Résultats ICI Marathon de Valence (ES, temps réels): 797ème Laurent Escalle 2h47’14sec 1109ème Maxence Ungauer 2h50’44sec 1735ème Jerome Blanchet 2h57’48sec ...

Lire plus

Les résultats du week-end => Biscatrail, San Sebastien …

Biscatrail,Biscarosse (40): Trail 10Kms: 30ème et 3ème M4M Jean Pierre Wigneron 53’37 118ème Jean Marc Cosmar 1h03’28sec Trail 18Kms: 11ème et 3ème M1M Yohann Poncot 1h26’14sec 292ème David Frosio 1h56’30sec 369ème Fabrice Laborie 2h01’10sec Trail 32Kms: 5ème Eric Marcheix 2h37’52sec 159ème Christophe Caeiro 3h43’54sec Résultats toutes distances: cliquez ici Marathon de San Sebastien: 756ème Sebastien Cantero 3h20’33sec résultats marathon Semi marathon: ...

Lire plus

les résultats des 09/10/11 Novembre !

Marathon du Cognac, Jarnac (16): Marathon: 75ème François Jean 3h27’40sec 340ème Fabien Leudeur 4h31’06sec Semi Marathon: 200ème Franck Fevrier 1h39’13sec 11,5 Kms: 206ème Sandrine jean 1h00’59sec 647ème Virgine Metaireau 1h19’30sec Tous les résultats ICI 10Kms des quais de Bordeaux (temps réels): 109ème Alexandre Hochard 36’38sec 568ème Sebastien Peniche 43’01sec 621ème Jessica Peniche 43’54sec 1008ème Maxence Ungauer 48’16sec 1016ème François jean 48’09sec ...

Lire plus

La croisière des bons vins et autres : les résultats

La croisière des bons vins, La Brede: 7Kms: 46ème Sebastien Cantero 29’51sec 109ème Mohamed El Moustini 34’33sec 112ème Maurice Godeaux 34’51sec 113ème Jean Jacques Hochard 34’52sec 122ème Daniel Caillou 35’30sec 133ème Francis Caillou 36’06sec 156ème Jean Paul Sierra 37’40sec 159ème Anne Sophie Bauche 38’11sec 254ème Bernard Ballanger 44’57ème 362ème Sylvie El Moustini 1h21’47sec 18Kms: 8ème et 1erV1M Eric Marcheix 1h10’28sec ...

Lire plus

D’Arsac aux templiers, et jusqu’à la Réunion, le week end chargé du BSP !

Foulée des vignerons, Arsac: 10 Kms: 29ème et 3ème féminine Martine Leroux 46’52sec 30ème Denis Bismes 46’53sec 18Kms: 7ème Eric Marcheix 1h14’08sec 13ème Pascal Tauzin 1h19’13sec 103ème Isabelle Savary 1h43’08sec les résultats ici: résultats Festival des templiers, Millau (12): Marathon du Larzac 37Kms / 1500mD+: 190ème Anne Sophie Bauche 5h49’15sec L’intégrale des Causses 62Kms / 3000mD+: 203ème Laurence Rupp 10h54’39sec Endurance ...

Lire plus
Bouliac SP

GRATUIT
VOIR