Catégorie : Courses et résultats

LAT et GTVO : Les résultats !

12 juillet 2021 Par Alexandre HOCHARD

Grand Trail de la Vallée d’Ossau (74km 5000D+) : 43ème Jérôme Blanchet en 11h53min52s Les résultats -> ici Luchon Aneto Trail: Challenge 2 x 40km (87km 5400D+) 40ème Maxime Linard en 13h25min36s (5h49min15s / 7h36min21s) La K-Bour (21km 1300D+) 281ème Laetitia Moreau en 3h24min15s L’ultra LAT (85km 5300D+) 97ème Sylvin Ridira en 15h37min28s Les résultats -> […]

Les résultats du Week-end 12/13 juin 2021

17 juin 2021 Par Alexandre HOCHARD

Foulée des Sangliers 21km – Salles (Gironde)  38ème et 1ère M3F Martine Leroux 1h50min38s Les résultats –> ici Trail du Montmorélien 16km – (Charente)  4ème et 1er M3M Christophe Boiteau 1h15min02s Les résultats –> ici Courir entre Arroux et Dardon 12,5km (Saône et Loire) 78ème Maurice Godeaux 1h19min26s Les résultats –> ici La Montanaspe 35km […]

Montu100, Barèges-Pic du Midi : Les résultats

23 septembre 2020 Par Alexandre HOCHARD

Trail solidaire Montu100: 8km 2ème Maxime Linard 30min06s 45ème Anne-Sophie Bauche 48min07 15km 21ème et 1er M3 Francois Jean 1h12min35s 39ème et 3ème M0 Laura Ricci 1h17min07s Les résultats du 8km => ici Les résultats du 15km => ici Les photos => ici   Trail Barèges-Pic du Midi-Barèges 167ème et 2ème M5 Mohamed El Moustini […]

Les 24h de bonheur – Villenave d’Ornon

3 septembre 2020 Par Alexandre HOCHARD

Le week end du 29 et 30 Août se tenait les championnats de Gironde et de Nouvelle Aquitaine des 24h au stade de Trigan à Villenave d’Ornon ! Avec en prime des épreuves de 12h, 6h et 3h. 24h 23ème Isabelle Savary Championne de Gironde et Championne de la Nouvelle Aquitaine en parcourant 152km843m 48ème […]

Les résultats des 7/8 Mars !

9 mars 2020 Par Laurent ESCALLE

Foulées des sangliers, Salles: trail 21Kms:  1er Cyril Chanu 1h19’58sec 8ème & 1er M3M Herve Taris 1h32’11sec 10ème & 1er M4M Pascal Tauzin 1h33’20sec 96ème Isabelle Savary 2h05’55sec 111ème Christian Marty 2h11’07sec Les résultats ICI Senpereko Trail, St Pée sur nivelle (64): trail 21Kms/1050mD+ : 24ème & 3ème M1M Jerôme Blanchet 2h02’38sec 63ème José Catherine […]

Trail des Barjots, 10Kms de Saucats … les résultats !!

24 février 2020 Par Laurent ESCALLE

5 & 10 kms de Saucats: 5kms: 65ème Isabelle Savary 26’08sec 77ème et 1ère M5F Danielle Gruszka 27’55sec 10kms: 28ème Benoit Pacchiana 37’40sec 56ème Hervé Taris 39’36 sec 77ème François Jean 40’39sec 78ème Sebastien Peniche 40’40sec 129ème & 1ère M0F Jessica Peniche 43’54sec 162ème & 2ème M0F Laura Ricci 45’52sec 193ème Anne Sophie Bauche 47’27sec […]

Les résultats des derniers week-end !

18 février 2020 Par Alexandre HOCHARD

Trail hivernal du haut cantal – 34km 47ème David Lussac en 4h04min14s Les résultats => ici La Cestadaise 11km 4ème et 1er M3 Denis Bismes en 45min27s 11ème et 1er M0 Samir Chamkhi en 47min48s 21ème Hervé Taris en 49min46s 56ème et 1ère M2 Martine Leroux en 54min19s 58ème et 1ère M0 Jessica Peniche en […]

Guadeloupe, Gers, Dordogne, Gironde : Les résultats du Week-end

29 janvier 2020 Par Alexandre HOCHARD

Condom (Gers) Trail 12,7km Victoire de Cyril Chanu 48min26s Les résultats => ICI L’Eko Trail de Sofaia (Guadeloupe)  71ème et 2ème M5 Mohamed El Moustini 5h56min07 Les résultats => ICI Roc’trail (Dordogne) 11km 2ème Christophe Boiteau 58min24s Les résultats => ICI Hostens Trail (Gironde) 12km Samedi 56ème Sébastien Peniche 53min01s 94ème et 1ère M0 Jessica […]

Trail de Pécharmant : Les résultats

23 janvier 2020 Par Alexandre HOCHARD

Combiné 12km de nuit + 12km de jour 3ème Martial Rives (47min16s + 57min56s) Combiné 12km de nuit + 32km de jour 3ème Eric Marcheix ( 48min59s + 2h49min13s ) 12km de jour Sylvin Ridira 3ème M0 en 1h08min51s 32km de jour en relaix 2ème équipe mixte Laetitia Moreau et Olivier Wadsworth en 2h54min59s 32km […]

Championnat de Gironde de Cross, Aïga Trail – Les résultats

15 janvier 2020 Par Alexandre HOCHARD

Championnats de Gironde de Cross : Cross Master3 et +  Christophe Boiteau est vice champion de Gironde 7ème Denis Bismes  53ème Jacky Hochard Cross Master M1 M2: 8ème Jérôme Blanchet  Cross Court Femme: 22ème Martine Leroux Course Elite Homme: 12ème Jonathan Gerthofer Les résultats => ICI Ont également couru mais classés “Hors Categorie”: François Heurtel, […]