Home / Courses et résultats

Courses et résultats

les résultats du week end

10 Kms « tout Tresses court », Tresses: 9ème et 1er JuM Teddy Vincent 40’39sec 28ème David Dupouy 43’54sec 42ème Guillaume Garcia Bege 45’51sec 47ème Benoit Malaquin 46’10sec 56ème Christophe Monier 46’42sec 57ème Vincent Gauzes 46’44sec 167ème Jean Paul Sierra 57’32sec 168ème Christian Marty 57’32sec 175ème Michel Beaudin 58’14sec 211ème Jose Catherine 1h02’16sec 242ème Celia Marty 1h05’47sec 265ème Jennifer Huguet 1h08’48sec résultats cliquez ...

Lire plus

les gendarmes et voleurs de temps : tous les résultats !

les gendarmes et les voleurs de temps, Ambazac (87): trail 11 Kms:  659ème Sandra Laborie 1h29’24sec 716ème Sylvie El Moustini 1h33’53sec trail 20Kms: 666ème Francis Caillou 2h27’40sec 1045ème Frederic Fort 3h10’03sec trail 32Kms: 228ème Guillaume Brunel 3h15’14sec 288ème Guillaume Laborde 3h21’01sec 414ème Francois Jean 3h30’15sec 557ème Jean Jacques Hochard 3h39’17sec 653ème Michel Bouinot 3h45’23sec 678ème Patrick Darme 3h45’25sec 909ème Benoit ...

Lire plus

De Royan à l’Euskal Trail, les résultats du week end !

Marathon de Royan côte de beauté, Royan (17): 13ème Jerôme Blanchet 3h04’41sec les resultats Semi Marathon Oloron Ste Marie(64): 101ème Christophe Verheyde 1h54’02sec pour les résultats cliquez ici Volvic Volcanic Experience 220Kms, Volvic (63): 5ème et 2ème SeH William Chevy 52h23’32sec les résultats Trail Ubrain Floirac: 7Kms:  6ème et 1er V2H Dominique Dessans 34’51sec 17ème et 3ème V2H JeanPierre Wigneron ...

Lire plus

victoires et podiums bouliacais ce week-end !

Trail « entre côtes et ceps », Libourne: trail 20Kms: 2ème Eric Marcheix 1h24’48sec 91ème Christian Marty 2h08’25sec trail 12Kms: 31ème Christophe Colinet 55’20sec 42ème et 1ère V2F Danielle Gruszka 56’16sec 160ème Sandrine Jean 1h07’56sec 175ème Laurent Le Beux 1h09’02sec trail 20Kms duo: 2èms Oliver Wadsworth / Maxime Linard 1h31’54sec résultats: 12Kms / 20Kms & 20Kms Duo Trail « pentes et côtes », Saverdun (09): 1er Cyril ...

Lire plus

le BSP à la Pastourelle

Incontournable déplacement du moi de Mai ce week end  du coté de Salers (cantal), pour la traditionnelle épreuve de la Pastourelle. 29 coureurs du club étaient engagés sur les différentes distances courues dans des conditions météo dantesques … un grand BRAVO à toutes et tous ! 53Kms: 55ème Eric Marcheix 6h05’03sec 91ème Romain Sempey 6h24’30sec 104ème Maxime Linard 6h31’11sec 237ème ...

Lire plus

les résultats et podiums du week end !

Perigord grand trail ,Lalinde (24): ultra du Perigord 85Kms / 2800Md+: 2ème Gawen Bremond 8h36’22sec les résultats ICI Course des Bergers, Saint Etienne de Baïgori (64): artzainen lasterkaldia 24km: 11ème et 1er V2M Pascal Mouchague 2h15’25sec 12ème et 3ème V1M Jerôme Blanchet 2h15’30sec 38ème José Catherine 2h30’50sec 39ème et 2ème V1F Laurence Nogue 2h31’43sec 73ème et 3ème V1F Kanrine Sanson 2h41’00sec ...

Lire plus

podium bouliacais en catalogne !

Costa Brava stage run, 125kms 4300mD+ en 3 étapes, Blanes (espagne): 3ème Cyril Chanu 13h59’06sec résultats cliquez ici Les foulées Pompignacaises,  Pompignac: 7Kms: 1er Christophe Boiteau 32’50sec 5ème et 2ème V2H Dominique Dessans 35’22sec 12Kms: 3ème Laurent Escalle 49’14sec 4ème et 2ème V2H Eric Marcheix 49’44sec 6ème Maxime Linard 50’21sec 15ème David Frosio 52’38sec 47ème Guillaume Garcia Bege 59’09sec 61ème ...

Lire plus

quarante bouliacais à Baurech !

Une quarantaine de nos coureurs avaient fait le déplacement à Baurech, avec à la clé plusieurs podiums sur les trois distances: 8Kms: 8ème et 2ème V1H Sebastien Cantero 35’58sec 9ème et 1er V2H Dominique Dessans 36’05sec 30ème Franck Lecalier 43’07sec 121ème Celia Marty 53’58sec 181ème Virginie Metaireau 1h03’37sec 15Kms: 4ème et 1er V1H Jerome Blanchet 1h06’34sec 6ème Laurent Escalle 1h07’41sec ...

Lire plus

De Listrac aux pyrénées, les résultats du week end !

tournée des cuviers, Listrac medoc: 8Kms: 88ème Danielle Gruszka 40’24sec 93ème Denis Bismes 40’50sec 94ème Martine Leroux 40’56sec 142ème Jean Pierre Wigneron 44’08sec 17Kms: 8ème Gregory Jumeaux  1h04’45sec 376ème Fabien Ledeur 1h50’45sec résultats 8 Kms & 17 Kms Course du Laka, Osses (64): 41ème & 1er JuM Teddy Vincent 2h10’16sec 60ème David Frosio 2h16’18sec 95ème Karine Sanson 2h23’29sec 342ème Patrice Desplas ...

Lire plus

Marathons , Semi, 10km … les résultats du week-end !

En marge du weekend organisé par le Coach Franck Février au Pays Basque, plusieurs de nos coureurs étaient présents sur des courses : Marathon de Paris 978ème Julien Sevin 2h56min50s 1784ème François Heurtel 3h02min52s 6919ème Franck Lecalier 3h28min38s 9763ème Jonathan Merceron 3h36min34s Les résultats -> ici Marathon des Sables Sébastien Cantéro termine 159ème en 32h48min22s ce périple composé de 6 ...

Lire plus
Bouliac SP

GRATUIT
VOIR