Catégorie : Courses et résultats

X cross de Salleboeuf, les résultats de nos coureurs !

16 décembre 2019 Par Laurent ESCALLE

Xcross des 3 chateaux, Salleboeuf:  Trail 8 Kms: 41ème Mohamed El Moustini 45’40sec 51ème Marion Lora 47’23sec 54ème Daniel Caillou 47’29sec 105ème Sebastien Cantero 55’11sec Tail 15Kms:  1er Jonathan Gerthofer 1h00’57sec 38ème Cyril Caillou 1h14’58sec 41ème David Frosio 1h15’22sec 79ème Guillaume Laborde 1h23’33sec 148ème Gerald Deslandes 1h32’46sec 149ème Fabrice Laborie 1h32’51sec 169ème Laura Ricci 1h35’38sec […]

Trail du Téléthon 2019 : Résultats et photos !

9 décembre 2019 Par Laurent ESCALLE

Près de 2000 participants et 5412 euros reversés au téléthon, encore un grand merci à tous les coureurs, bénévoles et partenaires ! Trail 11Kms:  classement scratch masculin: 1er Anthony Delaby 39’59sec 2ème Jonathan Gerthofer 41’49sec 3ème Romain Boude 44’40sec classement scratch féminin: 1ère Marie Fleury 53’07sec 2ème Maelys Gaudet 54’29sec 3ème Celine Meireles 56’08sec CLASSEMENT […]

Arcachon, Valence, les résultats du week-end !

3 décembre 2019 Par Laurent ESCALLE

10Kms d’Arcachon (temps réels): 155ème François Jean 42’32sec 549ème Mohamed El Moustini 49’59sec 670ème Bernard Pedeprat 50’42sec 930ème Michel Beaudin 54’25sec 1569ème Sylvie El Moustini 1h06’05sec Résultats complets cliquez ici Les foulées Luziennes, St Jean de Luz (64): 63ème Tony Strapec 49’48sec Résultats ICI Marathon de Valence (ES, temps réels): 797ème Laurent Escalle 2h47’14sec 1109ème Maxence Ungauer […]

Les résultats du week-end => Biscatrail, San Sebastien …

25 novembre 2019 Par Laurent ESCALLE

Biscatrail,Biscarosse (40): Trail 10Kms: 30ème et 3ème M4M Jean Pierre Wigneron 53’37 118ème Jean Marc Cosmar 1h03’28sec Trail 18Kms: 11ème et 3ème M1M Yohann Poncot 1h26’14sec 292ème David Frosio 1h56’30sec 369ème Fabrice Laborie 2h01’10sec Trail 32Kms: 5ème Eric Marcheix 2h37’52sec 159ème Christophe Caeiro 3h43’54sec Résultats toutes distances: cliquez ici Marathon de San Sebastien: 756ème Sebastien Cantero […]

les résultats des 09/10/11 Novembre !

12 novembre 2019 Par Laurent ESCALLE

Marathon du Cognac, Jarnac (16): Marathon: 75ème François Jean 3h27’40sec 340ème Fabien Leudeur 4h31’06sec Semi Marathon: 200ème Franck Fevrier 1h39’13sec 11,5 Kms: 206ème Sandrine jean 1h00’59sec 647ème Virgine Metaireau 1h19’30sec Tous les résultats ICI 10Kms des quais de Bordeaux (temps réels): 109ème Alexandre Hochard 36’38sec 568ème Sebastien Peniche 43’01sec 621ème Jessica Peniche 43’54sec 1008ème Maxence Ungauer […]

La croisière des bons vins et autres : les résultats

28 octobre 2019 Par Laurent ESCALLE

La croisière des bons vins, La Brede: 7Kms: 46ème Sebastien Cantero 29’51sec 109ème Mohamed El Moustini 34’33sec 112ème Maurice Godeaux 34’51sec 113ème Jean Jacques Hochard 34’52sec 122ème Daniel Caillou 35’30sec 133ème Francis Caillou 36’06sec 156ème Jean Paul Sierra 37’40sec 159ème Anne Sophie Bauche 38’11sec 254ème Bernard Ballanger 44’57ème 362ème Sylvie El Moustini 1h21’47sec 18Kms: 8ème […]

D’Arsac aux templiers, et jusqu’à la Réunion, le week end chargé du BSP !

20 octobre 2019 Par Laurent ESCALLE

Foulée des vignerons, Arsac: 10 Kms: 29ème et 3ème féminine Martine Leroux 46’52sec 30ème Denis Bismes 46’53sec 18Kms: 7ème Eric Marcheix 1h14’08sec 13ème Pascal Tauzin 1h19’13sec 103ème Isabelle Savary 1h43’08sec les résultats ici: résultats Festival des templiers, Millau (12): Marathon du Larzac 37Kms / 1500mD+: 190ème Anne Sophie Bauche 5h49’15sec L’intégrale des Causses 62Kms / 3000mD+: […]

France de 10km, Pessac, 100MilesSudFrance, Octobre Rose

7 octobre 2019 Par Alexandre HOCHARD

Championnat de France de 10km – Canet Plage Denis Bismes 38min53s Martine Leroux 45min28s Les résultats -> ici Pessac 5km 74ème Isabelle Savary 23min53s 10km 18ème Maxence Ungauer 36min02s 27ème Alexandre Hochard 36min28s Les résultats -> ici 100 Miles Sud de France – La traversée – 80km 20ème et 3ème Amélie Sparfel 12h13min19s Les résultats […]

les résultats de nos coureurs à Sadirac !

29 septembre 2019 Par Laurent ESCALLE

Trail de Sadirac: 11Kms:  120ème Christophe Poudenx 1h05’21sec 129ème Nicolas Latournerie 1h06’18sec 136ème Daniel Caillou 1h07’36sec 286 et 3ème V3 Sylvie El Moustini 1h29min21s 287ème Jean Marie Laurent 1h29min21s 18Kms: 18ème David Dubos 1h20’39sec 24ème Cyril Caillou 1h21’51sec 50ème François Jean 1h25’57sec 56ème Loic Caillou 1h27’03sec 76ème Vincent Gauzes 1h30’41sec 78ème Guillaume Laborde 1h30’46sec 92ème […]

Cités run, Parempuyre et .. les 500 marches !

16 septembre 2019 Par Laurent ESCALLE

Cités run 10Kms, Bordeaux: 65ème Christophe Colinet 45’30sec 155ème Mohamed El Moustini 52’03sec 172ème Isabelle Savary 53’42sec 246ème Pierre Taris 1h01’29sec 261ème Sylvie El Moustini 1h04’33sec Résultats complets ICI Ronde de Parempuyre, 10Kms: 61ème Vincent Gauzes 44’02sec 77ème et 2ème Féminine Martine Leroux 45’38sec 5Kms: 114ème Jean Claude Pointet 30’57sec Résultats 5Kms & 10 Kms Trail des mouettes […]