Home / Alexandre HOCHARD

Alexandre HOCHARD

Alexandre HOCHARD

Marathon du Médoc, Carignan et Agen : Le résultats !

Marathon du Medoc: 9ème Cyril Chanu 2h40min38s 38ème Denis Bismes 3h03min47s 126ème Samir Chamkhi 3h34min39s 609ème Bernard Pedeprat 4h34min08s 889ème François Jean 4h49min07s Les résultats => ici   Carignan de Bordeaux: 10km 12ème et 2ème V2 Jean-Pierre Wigneron  47min03s 50ème et 2ème V3Mohamed El Moustini 55min12s 54ème Francis Caillou 56min12s 118ème Laurent Labonne 1h03min37s 157ème et 3ème V4 Jean Marie Laurent 1h12min39s 162ème ...

Lire plus

24 heures de Villenave d’Ornon

24 heures de bonheur – Villenave d’ornon 24 heures individuel  28 ème VERHEYDE Christophe : 122 km 303 (Bordeaux-Mont de Marsan) 3 heures en équipe 2 ème Hochard Jean Jacques / Godeau Maurice : 34 km 300 24 heures en équipe 1er Hochard Alexandre, Vigneron Jonathan, Sevin Julien, Ungauer Maxence, Lambert Axel, Wadsworth Olivier, Hochard Nicolas, Lambert Jérôme, Marcheix Eric ...

Lire plus

Marathons , Semi, 10km … les résultats du week-end !

En marge du weekend organisé par le Coach Franck Février au Pays Basque, plusieurs de nos coureurs étaient présents sur des courses : Marathon de Paris 978ème Julien Sevin 2h56min50s 1784ème François Heurtel 3h02min52s 6919ème Franck Lecalier 3h28min38s 9763ème Jonathan Merceron 3h36min34s Les résultats -> ici Marathon des Sables Sébastien Cantéro termine 159ème en 32h48min22s ce périple composé de 6 ...

Lire plus

Les Barjots, Saucats, Trail des Potiers, ChiberTrail … les résultats !

Saucats ( Gironde ) 10km 19ème Thomas BOTELLA 36min46s75ème Romain BARDET 41min32s173ème Danielle GRUSKA 47min34s174ème Patrick DARME 47min34s365ème Jean-Marie LAURENT 1h05min05sLes résultats -> ici Trail des Barjots ( Dordogne ) 24km jour 3ème Hervé TARIS 1h59min13s40ème et 1ère sénior femme Stéphanie GANNEAU 2h22min07s75ème Benoit GAUDY 2h38min15sCombiné 12km + 24km Victoire de Jonathan GERTHOFER 12ème Olivier WADSWORTH17ème Romain SEMPEY18ème Cyril CAILLOU43ème et ...

Lire plus

Skyrhune, Pian Médoc … Les résultats

Skyrhune – 21km – Pyrénnées Atlantiques 64ème Laurent Escalle 2h50min06s 113ème et 1erV2 Pascal Mouchagues 2h54min32s 196ème Karine Sanson 3h17min22s 312ème Guillaume Ortega 3h41min24s 397ème Amélie Sparfel 4h00min29s Les résultats -> ici Le Pian Médoc – Gironde 10km 36ème Jean Pierre Wigneron 51min41s 21km 2ème Hervé Taris 1h19min24s 48ème et 3ème V1 Martine Leroux 1h40min03s 110ème Mohamed El Moustini 1h59min17s ...

Lire plus

Les résultats du week-end

Les Foulées du Pont de Pierre – 10km – Côte d’ Or 124ème Maurice Godeaux 52min38s Les résultats -> ici La ronde Cérétane – 6km – Pyrénées Orientales 432ème Christian Marty 40min26s Les résultats -> ici Trail des Mouettes – 18km – Landes 22ème José Catherine 1h34min15s Les résultats -> ici Parempuyres – 10km – Gironde 97ème Martine Leroux 44min47s ...

Lire plus

Trans Aubrac, Belves, St Medard et encore plus !

L’Ultra Trans Aubrac – 105km 60ème Eric Marcheix 15h57min22s 195ème Hervé Taris 19h21min57s Les résultats >> ici << L’Olympic trail des Bruyères – 45km 13ème Julien Poirier 5h21min31s Les résultats >> ici << 100km de Belvès 62ème Patrick Levesque 10h51min12s 227ème Christophe Verheyde 15h15min32s Les résultats >> ici << Trail du Barétous – 25km 12ème Christophe Boiteau 2h29min10s Les résultats ...

Lire plus

Cheverny, Semi de la Presqu’île : les résultats

Cheverny Marathon 76ème David Dupouy 3h21min49s 101ème François Jean 3h27min11s 142ème Jean-Yves Botella 3h33min40s 174ème Christelle Laulan 3h38min11s Semi-Marathon 51ème et 1er espoir Axel Lafont 1h33min09s Les résultats du marathon et du semi-marathon   Semi-Marathon de la Presqu’île 66ème Christophe Monier 1h31min37s 189ème Didier Sehet 1h39min13s 365ème Patrick Darme 1h45min37s 388ème Françis Caillou 1h46min25s 443ème Michel Bouinot 1h47min57s 844ème Pierre ...

Lire plus

Listrac, Capbreton, Cursan et un passage en Grèce !

Listrac Medoc  8 km 128ème Jean-Pierre Wigneron 39min14s 435ème Jean-Marie Laurent 54min44s 17 km 15ème Denis Bismes 1h05min17s 44ème Pascal Tauzin 1h11min15s 118ème Martine Leroux 1h20min13s 200ème Danielle Gruszka 1h26min54s 201ème Isabelle Savary 1h26min54s Les résultats du 8km et du 17km Les 10 miles des Baïnes – Capbreton 270ème et 2ème Master 4 Alain Péchambert 1h14min52s Les résultats ici Ambes ...

Lire plus
Bouliac SP

GRATUIT
VOIR