Home / Alexandre HOCHARD

Alexandre HOCHARD

Alexandre HOCHARD

Guadeloupe, Gers, Dordogne, Gironde : Les résultats du Week-end

Condom (Gers) Trail 12,7km Victoire de Cyril Chanu 48min26s Les résultats => ICI L’Eko Trail de Sofaia (Guadeloupe)  71ème et 2ème M5 Mohamed El Moustini 5h56min07 Les résultats => ICI Roc’trail (Dordogne) 11km 2ème Christophe Boiteau 58min24s Les résultats => ICI Hostens Trail (Gironde) 12km Samedi 56ème Sébastien Peniche 53min01s 94ème et 1ère M0 Jessica Peniche 56min25s Cani Cross Samedi ...

Lire plus

Trail de Pécharmant : Les résultats

Combiné 12km de nuit + 12km de jour 3ème Martial Rives (47min16s + 57min56s) Combiné 12km de nuit + 32km de jour 3ème Eric Marcheix ( 48min59s + 2h49min13s ) 12km de jour Sylvin Ridira 3ème M0 en 1h08min51s 32km de jour en relaix 2ème équipe mixte Laetitia Moreau et Olivier Wadsworth en 2h54min59s 32km de jour solo Maximilien Leiner ...

Lire plus

Championnat de Gironde de Cross, Aïga Trail – Les résultats

Championnats de Gironde de Cross : Cross Master3 et +  Christophe Boiteau est vice champion de Gironde 7ème Denis Bismes  53ème Jacky Hochard Cross Master M1 M2: 8ème Jérôme Blanchet  Cross Court Femme: 22ème Martine Leroux Course Elite Homme: 12ème Jonathan Gerthofer Les résultats => ICI Ont également couru mais classés “Hors Categorie”: François Heurtel, Guillaume Brunel, Samir Chamkhi, Jerôme ...

Lire plus

France de 10km, Pessac, 100MilesSudFrance, Octobre Rose

Championnat de France de 10km – Canet Plage Denis Bismes 38min53s Martine Leroux 45min28s Les résultats -> ici Pessac 5km 74ème Isabelle Savary 23min53s 10km 18ème Maxence Ungauer 36min02s 27ème Alexandre Hochard 36min28s Les résultats -> ici 100 Miles Sud de France – La traversée – 80km 20ème et 3ème Amélie Sparfel 12h13min19s Les résultats -> ici Octobre Rose – ...

Lire plus

Marathon du Médoc, Carignan et Agen : Le résultats !

Marathon du Medoc: 9ème Cyril Chanu 2h40min38s 38ème Denis Bismes 3h03min47s 126ème Samir Chamkhi 3h34min39s 609ème Bernard Pedeprat 4h34min08s 889ème François Jean 4h49min07s Les résultats => ici   Carignan de Bordeaux: 10km 12ème et 2ème V2 Jean-Pierre Wigneron  47min03s 50ème et 2ème V3Mohamed El Moustini 55min12s 54ème Francis Caillou 56min12s 118ème Laurent Labonne 1h03min37s 157ème et 3ème V4 Jean Marie Laurent 1h12min39s 162ème ...

Lire plus

24 heures de Villenave d’Ornon

24 heures de bonheur – Villenave d’ornon 24 heures individuel  28 ème VERHEYDE Christophe : 122 km 303 (Bordeaux-Mont de Marsan) 3 heures en équipe 2 ème Hochard Jean Jacques / Godeau Maurice : 34 km 300 24 heures en équipe 1er Hochard Alexandre, Vigneron Jonathan, Sevin Julien, Ungauer Maxence, Lambert Axel, Wadsworth Olivier, Hochard Nicolas, Lambert Jérôme, Marcheix Eric ...

Lire plus

Marathons , Semi, 10km … les résultats du week-end !

En marge du weekend organisé par le Coach Franck Février au Pays Basque, plusieurs de nos coureurs étaient présents sur des courses : Marathon de Paris 978ème Julien Sevin 2h56min50s 1784ème François Heurtel 3h02min52s 6919ème Franck Lecalier 3h28min38s 9763ème Jonathan Merceron 3h36min34s Les résultats -> ici Marathon des Sables Sébastien Cantéro termine 159ème en 32h48min22s ce périple composé de 6 ...

Lire plus

Les Barjots, Saucats, Trail des Potiers, ChiberTrail … les résultats !

Saucats ( Gironde ) 10km 19ème Thomas BOTELLA 36min46s75ème Romain BARDET 41min32s173ème Danielle GRUSKA 47min34s174ème Patrick DARME 47min34s365ème Jean-Marie LAURENT 1h05min05sLes résultats -> ici Trail des Barjots ( Dordogne ) 24km jour 3ème Hervé TARIS 1h59min13s40ème et 1ère sénior femme Stéphanie GANNEAU 2h22min07s75ème Benoit GAUDY 2h38min15sCombiné 12km + 24km Victoire de Jonathan GERTHOFER 12ème Olivier WADSWORTH17ème Romain SEMPEY18ème Cyril CAILLOU43ème et ...

Lire plus

Skyrhune, Pian Médoc … Les résultats

Skyrhune – 21km – Pyrénnées Atlantiques 64ème Laurent Escalle 2h50min06s 113ème et 1erV2 Pascal Mouchagues 2h54min32s 196ème Karine Sanson 3h17min22s 312ème Guillaume Ortega 3h41min24s 397ème Amélie Sparfel 4h00min29s Les résultats -> ici Le Pian Médoc – Gironde 10km 36ème Jean Pierre Wigneron 51min41s 21km 2ème Hervé Taris 1h19min24s 48ème et 3ème V1 Martine Leroux 1h40min03s 110ème Mohamed El Moustini 1h59min17s ...

Lire plus
Bouliac SP

GRATUIT
VOIR