Home / Alexandre HOCHARD (page 2)

Alexandre HOCHARD

Alexandre HOCHARD

Cheverny, Semi de la Presqu’île : les résultats

Cheverny Marathon 76ème David Dupouy 3h21min49s 101ème François Jean 3h27min11s 142ème Jean-Yves Botella 3h33min40s 174ème Christelle Laulan 3h38min11s Semi-Marathon 51ème et 1er espoir Axel Lafont 1h33min09s Les résultats du marathon et du semi-marathon   Semi-Marathon de la Presqu’île 66ème Christophe Monier 1h31min37s 189ème Didier Sehet 1h39min13s 365ème Patrick Darme 1h45min37s 388ème Françis Caillou 1h46min25s 443ème Michel Bouinot 1h47min57s 844ème Pierre ...

Lire plus

Listrac, Capbreton, Cursan et un passage en Grèce !

Listrac Medoc  8 km 128ème Jean-Pierre Wigneron 39min14s 435ème Jean-Marie Laurent 54min44s 17 km 15ème Denis Bismes 1h05min17s 44ème Pascal Tauzin 1h11min15s 118ème Martine Leroux 1h20min13s 200ème Danielle Gruszka 1h26min54s 201ème Isabelle Savary 1h26min54s Les résultats du 8km et du 17km Les 10 miles des Baïnes – Capbreton 270ème et 2ème Master 4 Alain Péchambert 1h14min52s Les résultats ici Ambes ...

Lire plus

Ekiden de Villenave, l’Eau Bourde, St Emilion, Gotorlekuen Itzulia

Ekiden de Villenave d’Ornon 2 équipes masculines et 1 mixte pour représenter notre club sur le relais à 4 coureurs (42.195 Kms) 2èmes 3h08min57sec : Eric Marcheix – Christophe Colinet – Jean Pierre Martin – Jean Paul Sierra 8èmes 3h30min30sec : Daniel Caillou – Michel Bouinot – Jean Jacques Hochard – Jean Marc Cosmar 17èmes 3h54min49sec : Pierre Taris – ...

Lire plus

[MAJ] Lalinde et Trail des Grands Couteliers, Trail urbain de Bassens, Semi de Bazas, Semi de Paris

50km de Lalinde 26ème et 2ème féminine Isabelle Savary 5h20min36 27ème Pascal Tauzin 5h20min37 43ème Patrick Levesque 5h44min11 Les résultats ici Trail des Grands Couteliers 12km 235ème Carine Roumegoux 2h06min44 24km 3ème Julien Poirier 2h00min34 20ème Guillaume Brunel 2h29min02 Les résultats du 12km et du 24km Trail de Bassens Joli parcours, assez exigeant physiquement, une seule portion assez raide, bon mixe ...

Lire plus

Run d’Or 2018

Comme chaque année, le site courir33.net organisait Les Runs d’Or pour élire les meilleurs athlètes, dirigeants, club et courses de l’année 2017. Voici les résultats pour notre club : Meilleur Club Girondin : Bouliac Sports Plaisirs Meilleur Trail Girondin : Trail du Téléthon de Bouliac Dirigeant 2017 : Jacky Hochard Vous pouvez retrouver les résultats complet sur le site de ...

Lire plus

Gruissan, Chantérac et les Valentins en Sauternais

Gruissan Phoebus Trail . Manche du TTN 18 km  Trailhounet 665ème(77ème F)  Anne Sophie BAUCHE   en 2h40’08. 25 km 369ème Mélanie POLLET (13ème V1F) en 3h12mn58 542ème Jennifer Huguet (48ème SF) en 3h47min53s 50 km 37ème Jérôme Auffret (11ème V1M) en 4h52min47s 106ème François Heurtel (50ème SF)  en 5h33min29s 107ème Amélie Sparfel (9ème SF) en 5h33min29s Les résultats 50 km et 25 km Trail ...

Lire plus

1/2 final de Cross, Trail du Haut Cantal, la Hulotte, le Teich et le Grand Brassac

Beaucoup de course ce week end avec notamment la victoire de Sylvain Court , de Nicolas Van Meneen au cross dePrignac et les podiums de Christophe Boiteau, Caroline Jardin et Laura Sibe 1/2 finale des championnats de France de Cross 6145m 28ème Amélie Sparfel en 25min19s Les résultats ICI Trail du Haut Cantal 25 km Sylvain Court remporte l’épreuve en 1h58min01s Découvrez l’article sur ...

Lire plus

La Cestadaise, Marrakech, Trail de l’Aqueduc: les résultats

La Cestadaise 10,5 km 2ème Francis Inglès en 41min22s 6ème et 2ème V1 Yann Aupied en 43min55s 15ème Guillaume Brunel en 46min20s 23ème Vincent Gauzes en 47min41s 25ème et 1er espoir Thomas Avrillon en 47min46s 91ème et 3ème V3 Francis Caillou en 56min18s 113ème Jean Pierre Martin en 58min12s 236ème Jean Claude Pointet en 1h08min29s 20,5 km 38ème et 1ère ...

Lire plus

Aquitaine de Cross, Hostens, Trail Blanc: les résultats

Championnat d’Aquitaine de Cross Cross Elite Masculins Séniors 10120m 84ème Alexandre Hochard en 43min11s 89ème François Heurtel en 43min49s 91ème Nicolas Hochard en 43min50s Cross Elite Féminines Séniors 6120m 13ème et 3ème V1 Laurence Nogue en 26min25s 19ème Amélie Sparfel en 26min43s 87ème Jennifer Huguet en 34min30s Course Masters 9070m 97ème Géric Nogue en 41min46s Les résultats ICI Hostens 12 km 6ème et 2ème ...

Lire plus
Bouliac SP

GRATUIT
VOIR