Home / Courses et résultats / Foulées Pompignacaises, Trail de St Caprais, marathon de Prague… Tous les résultats des derniers jours !

Foulées Pompignacaises, Trail de St Caprais, marathon de Prague… Tous les résultats des derniers jours !

Trail des Premières côtes, Saint Caprais:
Pas moins de 25 représentants de notre club sur les 5 épreuves proposées :

8 kms:
16 ème Jean Yves Botella 37’32sec (3èmeV1M)
37ème Martine Leroux 41’30sec (1ere V1F)
44ème Marion Lora 43’45sec
77ème Sandrine Jean 48’02sec
107ème Michael Gonot 50’26sec
122ème Ingrid Lechat 51’31sec
152ème Amelie Houpert 54’44sec
205ème Jean Claude Pointet 1h01’09sec (1er V4M)
226ème Jean Marie Laurent 1h05’10sec
Résultats complets cliquez ici

 14 kms:
2ème Gregory Jumeaux 59’00sec
22ème Guillaume Brunel 1h08’01sec
24ème Guillaume Ortega 1h08’10sec
27ème Denis Fagard  1h08’38sec
70ème Pascale Quiros 1h15’51sec (1ere V2F)
132ème Carine Roumegoux 1h23’58sec (3eme SeF)
174ème Laurent Minaro 1h26’43sec
222ème Jerome Martineau 1h30’53sec
235ème Cerise Dorignac 1h32’42sec
247ème Michel Beaudin 1h33’53sec
297ème Anna Beneytou 1h38’48sec (3eme V3F)
337ème Caroline Remaud 1h45’19sec
Résultats complets cliquez ici

22 kms:
53ème Benoit Malaquin 2h08’11sec
211ème Georges Beneytou 2h47’30sec (2eme V4M)
Résultats complets cliquez ici

32kms:
9ème François Noel 2h59’17sec
Résultats complets cliquez ici

40kms:

4ème Dominique Dessans 3h49’54sec (1er V2M)
Résultats complets cliquez ici

Foulées Pompignacaises:
8kms:
2ème Christophe Bodereau 36’50sec
13eme Denis Fagard 40’37sec
17ème Jean Pierre Wigneron 42’30sec (3ème V2M)
38ème Marion Lora 47’32sec (2ème SeF)
51ème Daniel Caillou 50’51sec (2ème V3M)
83ème Sandra Laborie 58’11sec (2ème V2F)
112ème Jean Claude Pointet 1h07’24sec
Résultats complets cliquez ici

12kms:
2ème Christophe Boiteau 48’19sec
25ème Christophe Monier 57’34sec
64ème Fabrice Laborie 1h06’17sec
132ème Michel Beaudin 1h17’10sec  (photo)
Résultats complets cliquez ici

Marathon de Prague (République Tchèque):
Un marathon de plus cette année pour Hervé Taris qui termine 664ème en 3h21’05sec.
Résulats complets cliquez ici

Foulées des baïnes, Lège Cap Ferret:
11ème Loic Levesque 1h21’24sec (photo)
116ème Patrick Levesque 1h40’04sec
Résultats complets cliquez ici

Courses du nord Fronsadais, Galgon:
5Kms:
4ème Pierre Guy Louin 19’25 (2ème SeM)
Résultats complets cliquez ici

15kms:
3ème Pascal Tauzin 1h01’58sec(1er V2M)
12ème Patrick Levesque 1h10’21sec (1erV3M)
17ème Isabelle Savary 1h15’07sec (1ère SeF)
18ème Alain Péchambert 1h15’11sec (1er V4M)
Résultats complets cliquez ici

 

A propos Laurent ESCALLE

Laurent ESCALLE

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *