Home / Laurent ESCALLE

Laurent ESCALLE

Laurent ESCALLE

14 Juillet à Bourg pour le BSP !

« Spicy trail », Bourg / gironde, 5ème étape du Trail Tour Départemental: 26 Kms: 1er Jonathan Gerthofer 1h48’03sec 2ème Christophe Boiteau 1h46’08sec 6ème Loic Levesque 1h54’28sec 10ème Pascal Tauzin 2h00’03sec 16ème Alexandre Hochard 2h05’50sec 17ème Jerome Lambert 2h05’59sec 18ème Nicolas Hochard 2h06’00sec 28ème Francois Noel 2h12’46sec 94ème Fabien Ledeur 2h56’21sec 96ème Christian Marty 3h01’55sec 13Kms: 18ème Maxence Ungauer 1h07’58sec 22ème Guillaume ...

Lire plus

Espelette, la course des refuges : tous les résultats !

course des crêtes du pays basque, Espelette (64): 20Kms: 22ème José Catherine 2h03’02sec Résultats ICI course des refuges, Cauterets (65): trail 53Kms: 74ème Romain Sempey 10h23’38sec 112ème David Lussac 11h24’03sec 185ème Joel Bastard D’Iribarne 13h18’55sec Résultats complets cliquez ici Boucles de l’estuaire, Saint Yzans du medoc: 17Kms: 17ème Benoit Malaquin 1h31’44sec Résultats cliquez ici

Lire plus

Patou Trail, St Aubin … les résultats de nos coureurs !

Patou Trail, Saint Lary Soulan (65): trail 42Kms / 3300mD+: 107ème et 5ème féminine Amélie Sparfel 7h10’19sec 143ème Franck Fevrier 7h30’46sec 186ème Cyril Caillou 7h51’04sec les résultats ICI Fouléé St Aubinoise, Saint Aubin de Medoc: 10Kms: 213ème Michel Beaudin 56’01sec les résultats ICI Trail du Brossacais, Brossac (16): 27Kms: 1er Christophe Boiteau 1h50’31sec les résultats ICI

Lire plus

les résultats du week end

10 Kms « tout Tresses court », Tresses: 9ème et 1er JuM Teddy Vincent 40’39sec 28ème David Dupouy 43’54sec 42ème Guillaume Garcia Bege 45’51sec 47ème Benoit Malaquin 46’10sec 56ème Christophe Monier 46’42sec 57ème Vincent Gauzes 46’44sec 167ème Jean Paul Sierra 57’32sec 168ème Christian Marty 57’32sec 175ème Michel Beaudin 58’14sec 211ème Jose Catherine 1h02’16sec 242ème Celia Marty 1h05’47sec 265ème Jennifer Huguet 1h08’48sec résultats cliquez ...

Lire plus

les gendarmes et voleurs de temps : tous les résultats !

les gendarmes et les voleurs de temps, Ambazac (87): trail 11 Kms:  659ème Sandra Laborie 1h29’24sec 716ème Sylvie El Moustini 1h33’53sec trail 20Kms: 666ème Francis Caillou 2h27’40sec 1045ème Frederic Fort 3h10’03sec trail 32Kms: 228ème Guillaume Brunel 3h15’14sec 288ème Guillaume Laborde 3h21’01sec 414ème Francois Jean 3h30’15sec 557ème Jean Jacques Hochard 3h39’17sec 653ème Michel Bouinot 3h45’23sec 678ème Patrick Darme 3h45’25sec 909ème Benoit ...

Lire plus

De Royan à l’Euskal Trail, les résultats du week end !

Marathon de Royan côte de beauté, Royan (17): 13ème Jerôme Blanchet 3h04’41sec les resultats Semi Marathon Oloron Ste Marie(64): 101ème Christophe Verheyde 1h54’02sec pour les résultats cliquez ici Volvic Volcanic Experience 220Kms, Volvic (63): 5ème et 2ème SeH William Chevy 52h23’32sec les résultats Trail Ubrain Floirac: 7Kms:  6ème et 1er V2H Dominique Dessans 34’51sec 17ème et 3ème V2H JeanPierre Wigneron ...

Lire plus

victoires et podiums bouliacais ce week-end !

Trail « entre côtes et ceps », Libourne: trail 20Kms: 2ème Eric Marcheix 1h24’48sec 91ème Christian Marty 2h08’25sec trail 12Kms: 31ème Christophe Colinet 55’20sec 42ème et 1ère V2F Danielle Gruszka 56’16sec 160ème Sandrine Jean 1h07’56sec 175ème Laurent Le Beux 1h09’02sec trail 20Kms duo: 2èms Oliver Wadsworth / Maxime Linard 1h31’54sec résultats: 12Kms / 20Kms & 20Kms Duo Trail « pentes et côtes », Saverdun (09): 1er Cyril ...

Lire plus

le BSP à la Pastourelle

Incontournable déplacement du moi de Mai ce week end  du coté de Salers (cantal), pour la traditionnelle épreuve de la Pastourelle. 29 coureurs du club étaient engagés sur les différentes distances courues dans des conditions météo dantesques … un grand BRAVO à toutes et tous ! 53Kms: 55ème Eric Marcheix 6h05’03sec 91ème Romain Sempey 6h24’30sec 104ème Maxime Linard 6h31’11sec 237ème ...

Lire plus

les résultats et podiums du week end !

Perigord grand trail ,Lalinde (24): ultra du Perigord 85Kms / 2800Md+: 2ème Gawen Bremond 8h36’22sec les résultats ICI Course des Bergers, Saint Etienne de Baïgori (64): artzainen lasterkaldia 24km: 11ème et 1er V2M Pascal Mouchague 2h15’25sec 12ème et 3ème V1M Jerôme Blanchet 2h15’30sec 38ème José Catherine 2h30’50sec 39ème et 2ème V1F Laurence Nogue 2h31’43sec 73ème et 3ème V1F Kanrine Sanson 2h41’00sec ...

Lire plus

podium bouliacais en catalogne !

Costa Brava stage run, 125kms 4300mD+ en 3 étapes, Blanes (espagne): 3ème Cyril Chanu 13h59’06sec résultats cliquez ici Les foulées Pompignacaises,  Pompignac: 7Kms: 1er Christophe Boiteau 32’50sec 5ème et 2ème V2H Dominique Dessans 35’22sec 12Kms: 3ème Laurent Escalle 49’14sec 4ème et 2ème V2H Eric Marcheix 49’44sec 6ème Maxime Linard 50’21sec 15ème David Frosio 52’38sec 47ème Guillaume Garcia Bege 59’09sec 61ème ...

Lire plus
Bouliac SP

GRATUIT
VOIR