Home / Laurent ESCALLE (page 2)

Laurent ESCALLE

Laurent ESCALLE

quarante bouliacais à Baurech !

Une quarantaine de nos coureurs avaient fait le déplacement à Baurech, avec à la clé plusieurs podiums sur les trois distances: 8Kms: 8ème et 2ème V1H Sebastien Cantero 35’58sec 9ème et 1er V2H Dominique Dessans 36’05sec 30ème Franck Lecalier 43’07sec 121ème Celia Marty 53’58sec 181ème Virginie Metaireau 1h03’37sec 15Kms: 4ème et 1er V1H Jerome Blanchet 1h06’34sec 6ème Laurent Escalle 1h07’41sec ...

Lire plus

De Listrac aux pyrénées, les résultats du week end !

tournée des cuviers, Listrac medoc: 8Kms: 88ème Danielle Gruszka 40’24sec 93ème Denis Bismes 40’50sec 94ème Martine Leroux 40’56sec 142ème Jean Pierre Wigneron 44’08sec 17Kms: 8ème Gregory Jumeaux  1h04’45sec 376ème Fabien Ledeur 1h50’45sec résultats 8 Kms & 17 Kms Course du Laka, Osses (64): 41ème & 1er JuM Teddy Vincent 2h10’16sec 60ème David Frosio 2h16’18sec 95ème Karine Sanson 2h23’29sec 342ème Patrice Desplas ...

Lire plus

Le Bsp remercie ses partenaires.

Ce Jeudi 11 Avril se tenait la première édition de la « soirée partenaires Bouliac Sports Plaisirs ». Une quarantaine de coureurs, membres du bureau du club, élus et partenaires se sont retrouvés autour d’un cocktail dînatoire afin d’échanger sur des sujets sportifs mais également sur les liens tissés entre notre club et ses partenaires. Merci à toutes et tous d’avoir répondu ...

Lire plus

de Bègles à Cursan, tous les résultats du week end !

La foulée Beglaise: 5 Kms:  20ème Johan Gimenez 17’48sec 25ème Nicolas Ricci 18’31sec 15Kms: 18ème Samir Chamkhi 1h01’36sec 37ème Vincent Gauzes 1h06’19sec 38ème Christophe Colinet 1h06’34sec 62ème et 3ème V3M Jean Jacques Hochard 1h12’36sec 69ème Michel Bouinot 1h13’28sec Résultats complets 5 Kms &  15 Kms 10Kms du Haillan: 17ème Thomas Botella 36’52sec 46ème Denis Fagard 39’29sec résultats complets cliquez ici 10Kms d’Angoulême: ...

Lire plus

Le Bsp présent en nombre à St Médard!

10 Kms international de Saint Médard en jalles (temps réels): 137ème Jerôme Blanchet 35’22sec 172ème François Heurtel 36’23sec 184ème Julien Sevin 36’45sec 196ème Thomas Botella 36’59sec 208ème Maximilien Leiner 37’19sec 229ème Maxime Linard 37’48sec 282ème Nicolas Ricci 38’41sec 526ème Guillaume Brunel 42’00sec 1022ème Bernard Pedeprat 48’56sec 1084ème Anthony Wilsius 49’31sec 1148ème Loic Caillou 50’21sec 1151ème Francis Caillou 50’23sec 1289ème Fabien Ledeur 52’34sec 1913ème Jean Marie Laurent 1h06’01sec  Pour visualiser les résultats complets Cliquez ici

Lire plus

Le TTN, le marathon des forts, Audenge, les résultats !

Éco trail 80Kms, deuxième manche Trail Tour National 2019, Paris (75): 30ème Cyril Chanu 7h02’37sec 132ème et 2ème V1F Laurence Nogue 8h05’51sec 249ème Geric Nogue 8h39’59sec 250ème Amélie Sparfel 8h40’02sec 1116ème Christophe Verheyde 10h49’37sec Résultats completsMarathon des forts, Les Eyzies (24):Marathon trail solo:4ème Gawen Bremond 3h28’24sec 24ème Romain Sempey 4h10’04sec 66ème Dominique Dessans 4h29’12sec 88ème Cyril Caillou 4h36’31sec 400ème Benoit Gaudy 5h53’49sec Résultats completsMarathon Trail Duo: 1ers Adrien Berthalon & Laurent Escalle ...

Lire plus

semi de Paris, urban trail de Bassens, St Pée … tous les résultats !

Semi marathon de Paris: 3663ème Franck Lecalier 1h37’40sec 16812ème Marie Laure Lecalier 1h59’01secLes résultatsSenpereko Trail 42Kms, StPée/Nivelle (64):83ème Maxime Linard 6h03’30sec Les résultatsUrban Trail de Bassens:9.3Kms: 3ème Julien Blanchet 35’16sec 9ème Jean Baptiste Lenier 38’09sec 12ème Maximilien Leiner 38’27sec 70ème Anthony Wilsius 52’09sec 73ème Mohamed El Moustini 53’32sec 83ème Francis Caillou 54’15sec 95ème Jean Pierre Martin 56’05sec 147ème Isabelle Savary 1h04’06sec 148ème Ingrid Lechat 1h04’06sec 155ème Sylvie El Moustini 1h05’32sec  18.3Kms:3ème Laurent Escalle ...

Lire plus

Le bsp champion de gironde de semi marathon !

Bazas-Langon, championnats de Gironde de semi marathon, deux titres individuels pour nos coureurs en catégorie Master 1 H et Master 4 H, notre club remporte également le titre par équipe ! résultats (temps réels):11ème et champion de Gironde V1M Jerôme Blanchet 1h18’20sec 16ème Hervé Taris 1h20’16sec 27ème François Heurtel 1h22’19sec 42ème Nicolas Hochard 1h24’16sec 45ème Alexandre Hochard 1h24’32sec 66ème Jonathan Merceron 1h27’05sec 77ème Nicolas Ricci 1h27’55sec125ème Jean Yves ...

Lire plus

De Gruissan à Salles, le week end du BSP !

Gruissan Poli Trail, Gruissan (première manche Trail Tour National 2019):10ème Laurent Escalle 4h26’51sec 70ème Amelie Sparfel 5h09’59sec 74ème et 3ème V1F Laurence Nogue 5h12’42sec 110ème Maxime Linard 5h29’11sec244ème Geric Nogue 6h22’58sec366ème Christophe Verheyde  7h25’00sec Malheureusement abandon pour Cyril, Franck, Dominique et Eric .. Résultats complets cliquez iciTrail des gorges de L’Auvezere, Saint Mesmin (24): 30eme Cyril Caillou 3h23’26secrésultats complets ICIFoulée des Sangliers Salles:Trail 10Kms: 31ème Christophe Colinet 44’47sec 66ème ...

Lire plus
Bouliac SP

GRATUIT
VOIR