Auteur : Laurent ESCALLE

les résultats de nos coureurs à Sadirac !

29 septembre 2019 Par Laurent ESCALLE

Trail de Sadirac: 11Kms:  120ème Christophe Poudenx 1h05’21sec 129ème Nicolas Latournerie 1h06’18sec 136ème Daniel Caillou 1h07’36sec 286 et 3ème V3 Sylvie El Moustini 1h29min21s 287ème Jean Marie Laurent 1h29min21s 18Kms: 18ème David Dubos 1h20’39sec 24ème Cyril Caillou 1h21’51sec 50ème François Jean 1h25’57sec 56ème Loic Caillou 1h27’03sec 76ème Vincent Gauzes 1h30’41sec 78ème Guillaume Laborde 1h30’46sec 92ème […]

Cités run, Parempuyre et .. les 500 marches !

16 septembre 2019 Par Laurent ESCALLE

Cités run 10Kms, Bordeaux: 65ème Christophe Colinet 45’30sec 155ème Mohamed El Moustini 52’03sec 172ème Isabelle Savary 53’42sec 246ème Pierre Taris 1h01’29sec 261ème Sylvie El Moustini 1h04’33sec Résultats complets ICI Ronde de Parempuyre, 10Kms: 61ème Vincent Gauzes 44’02sec 77ème et 2ème Féminine Martine Leroux 45’38sec 5Kms: 114ème Jean Claude Pointet 30’57sec Résultats 5Kms & 10 Kms Trail des mouettes […]

14 Juillet à Bourg pour le BSP !

15 juillet 2019 Par Laurent ESCALLE

“Spicy trail”, Bourg / gironde, 5ème étape du Trail Tour Départemental: 26 Kms: 1er Jonathan Gerthofer 1h48’03sec 2ème Christophe Boiteau 1h46’08sec 6ème Loic Levesque 1h54’28sec 10ème Pascal Tauzin 2h00’03sec 16ème Alexandre Hochard 2h05’50sec 17ème Jerome Lambert 2h05’59sec 18ème Nicolas Hochard 2h06’00sec 28ème Francois Noel 2h12’46sec 94ème Fabien Ledeur 2h56’21sec 96ème Christian Marty 3h01’55sec 13Kms: 18ème […]

Espelette, la course des refuges : tous les résultats !

9 juillet 2019 Par Laurent ESCALLE

course des crêtes du pays basque, Espelette (64): 20Kms: 22ème José Catherine 2h03’02sec Résultats ICI course des refuges, Cauterets (65): trail 53Kms: 74ème Romain Sempey 10h23’38sec 112ème David Lussac 11h24’03sec 185ème Joel Bastard D’Iribarne 13h18’55sec Résultats complets cliquez ici Boucles de l’estuaire, Saint Yzans du medoc: 17Kms: 17ème Benoit Malaquin 1h31’44sec Résultats cliquez ici

Patou Trail, St Aubin … les résultats de nos coureurs !

24 juin 2019 Par Laurent ESCALLE

Patou Trail, Saint Lary Soulan (65): trail 42Kms / 3300mD+: 107ème et 5ème féminine Amélie Sparfel 7h10’19sec 143ème Franck Fevrier 7h30’46sec 186ème Cyril Caillou 7h51’04sec les résultats ICI Fouléé St Aubinoise, Saint Aubin de Medoc: 10Kms: 213ème Michel Beaudin 56’01sec les résultats ICI Trail du Brossacais, Brossac (16): 27Kms: 1er Christophe Boiteau 1h50’31sec les résultats ICI

les résultats du week end

18 juin 2019 Par Laurent ESCALLE

10 Kms “tout Tresses court”, Tresses: 9ème et 1er JuM Teddy Vincent 40’39sec 28ème David Dupouy 43’54sec 42ème Guillaume Garcia Bege 45’51sec 47ème Benoit Malaquin 46’10sec 56ème Christophe Monier 46’42sec 57ème Vincent Gauzes 46’44sec 167ème Jean Paul Sierra 57’32sec 168ème Christian Marty 57’32sec 175ème Michel Beaudin 58’14sec 211ème Jose Catherine 1h02’16sec 242ème Celia Marty 1h05’47sec […]

les gendarmes et voleurs de temps : tous les résultats !

11 juin 2019 Par Laurent ESCALLE

les gendarmes et les voleurs de temps, Ambazac (87): trail 11 Kms:  659ème Sandra Laborie 1h29’24sec 716ème Sylvie El Moustini 1h33’53sec trail 20Kms: 666ème Francis Caillou 2h27’40sec 1045ème Frederic Fort 3h10’03sec trail 32Kms: 228ème Guillaume Brunel 3h15’14sec 288ème Guillaume Laborde 3h21’01sec 414ème Francois Jean 3h30’15sec 557ème Jean Jacques Hochard 3h39’17sec 653ème Michel Bouinot 3h45’23sec 678ème […]

De Royan à l’Euskal Trail, les résultats du week end !

4 juin 2019 Par Laurent ESCALLE

Marathon de Royan côte de beauté, Royan (17): 13ème Jerôme Blanchet 3h04’41sec les resultats Semi Marathon Oloron Ste Marie(64): 101ème Christophe Verheyde 1h54’02sec pour les résultats cliquez ici Volvic Volcanic Experience 220Kms, Volvic (63): 5ème et 2ème SeH William Chevy 52h23’32sec les résultats Trail Ubrain Floirac: 7Kms:  6ème et 1er V2H Dominique Dessans 34’51sec 17ème […]

victoires et podiums bouliacais ce week-end !

27 mai 2019 Par Laurent ESCALLE

Trail “entre côtes et ceps”, Libourne: trail 20Kms: 2ème Eric Marcheix 1h24’48sec 91ème Christian Marty 2h08’25sec trail 12Kms: 31ème Christophe Colinet 55’20sec 42ème et 1ère V2F Danielle Gruszka 56’16sec 160ème Sandrine Jean 1h07’56sec 175ème Laurent Le Beux 1h09’02sec trail 20Kms duo: 2èms Oliver Wadsworth / Maxime Linard 1h31’54sec résultats: 12Kms / 20Kms & 20Kms Duo Trail “pentes et […]

le BSP à la Pastourelle

20 mai 2019 Par Laurent ESCALLE

Incontournable déplacement du moi de Mai ce week end  du coté de Salers (cantal), pour la traditionnelle épreuve de la Pastourelle. 29 coureurs du club étaient engagés sur les différentes distances courues dans des conditions météo dantesques … un grand BRAVO à toutes et tous ! 53Kms: 55ème Eric Marcheix 6h05’03sec 91ème Romain Sempey 6h24’30sec […]