Home / Courses et résultats / De Royan à l’Euskal Trail, les résultats du week end !

De Royan à l’Euskal Trail, les résultats du week end !

Marathon de Royan côte de beauté, Royan (17):
13ème Jerôme Blanchet 3h04’41sec
les resultats

Semi Marathon Oloron Ste Marie(64):
101ème Christophe Verheyde 1h54’02sec
pour les résultats cliquez ici

Volvic Volcanic Experience 220Kms, Volvic (63):
5ème et 2ème SeH William Chevy 52h23’32sec
les résultats

Trail Ubrain Floirac:
7Kms: 
6ème et 1er V2H Dominique Dessans 34’51sec
17ème et 3ème V2H JeanPierre Wigneron 41’07sec

14Kms:
58ème Benoit Gaudy 1h24’58sec
96ème et 3ème V3H Pierre Taris 1h53’05sec
résultats 7Kms & 14Kms

Trail des premières côtes,Saint Caprais de Bordeaux:
8Kms:
10ème Guillaume Laborde 37’42sec
19ème Pierre Olivier Veynat 39’36sec
25ème et 2ème Féminine Danielle Gruszka 41’04sec
39ème et 3ème V3H Jean Marc Cosmar 44’51sec
44ème Alain Desprez 44’59sec
85ème Marie Laure Lecalier 49’39sec
138ème et 1ère V3F Sylvie El Moustini 56’00sec
157ème Jennifer Huguet 58’17sec
168ème Jean Marie Laurent 1h00’10sec
192ème Jean Claude Pointet 1h06’45sec

14Kms:
40ème Jean Pierre Wigneron 1h15’01sec
52ème Franck Lecalier 1h17’15sec
69ème et 2ème V3H Michel Bouinot 1h20’24sec
70ème et 3ème V3H Jean Jacques Hochard 1h20’28sec
94ème Anthony Wilsius 1h24’56sec
96ème Mohamed El Moustini 1h25’03sec
28ème Daniel Caillou 1h29’52sec
29ème Cyril Caillou 1h29’52sec
163ème Francis Caillou 1h33’37sec
189ème Christian Marty 1h36’23sec
204ème Jean Paul Sierra 1h39’04sec
244ème Ingrid Lechat 1h47’26sec
245ème Celia Marty 1h47’28sec

22Kms:
2ème et 1er V2H Frederic Courrèges 1h41’51sec
7èmeet 3ème SeH Nicolas Hochard 1h46’12sec
8ème et 3ème V1H Yohann Poncot 1h46’18sec
11ème Julien Sevin 1h49’07sec
12èmeet 3ème V2H Pascal Tauzin 1h50’16sec
21ème Jerôme Lambert 1h58’10sec
22ème François Noel 1h58’13sec
44ème Vincent Gauzes 2h05’28sec
57ème Guillaume Garcia Bege 2h09’26sec
61ème Alexandre Hochard 2h10’24sec
185ème Fabien Ledeur 2h48’15sec

40Kms:
9ème Guillaume Ortega 3h58’55sec
13ème Tony Strapec 4h09’55sec

Résultats complets: 8Kms, 14Kms, 22Kms40Kms

Euskal Trails, Saint Etienne de Baïgorry (64):
Trail Gourmand duo 49Kms 2577mD+ en 2 étapes: 
18èmes et 3èmes V1H José catherine / Clément Biojout 5h15’06sec
43èmes Maxime Linard / Oliver Wadsworth 5h47’07sec
141èmes Laetitia Moreau / Cecile L’Hommelet 6h58’37sec
Anne Sophie Bauche / Marie Laure Cornu abandon fin étape 1 Km 25

Ultra Trail 130kms 6700mD+:
48ème et 2ème SeF Amelie Sparfel 23h48’03sec
Laurence Nogue abandon Km 89
les résultats ICI



A propos Laurent ESCALLE

Laurent ESCALLE

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Bouliac SP

GRATUIT
VOIR