Home / Courses et résultats / GRP, Montée de l’Aubisque, Capian … tous les résultats du week-end !

GRP, Montée de l’Aubisque, Capian … tous les résultats du week-end !

GRP- Grand Raid des Pyrénées, Vielle Aure (65):
26 coureurs et coureuses de notre club ont pris part aux différentes courses proposées, avec à la clé plusieurs podiums, et de bons moments passés ensemble ! Voici les résultats:

Tour du néouvielle, 43kms 2500m D+: 
568ème Loic Caillou 7h57’17sec
643ème Benoit Gaudy 8h09’52sec
718ème Christophe Colinet 8h23’04sec
764ème Fabrice Laborie 8h29’37sec
851ème Mohamed El Moustini 8h45’55sec
985ème Georges Beneytou 9h23’03sec
1007ème Francis Caillou 9h30’53sec
1099ème Anna Beneytou 10h15’34sec
Résultats complets cliquez ici

Tour des lacs, 80kms 5000m D+: 
48ème Gawen Bremond 13h42’51sec
181ème Dominique Dessans 15h52’14sec
298ème Julien Sevin 17h11’25sec
299ème Eric Marcheix 17h11’33sec
505ème Laeticia Moreau 18h54’04sec
Résultats complets cliquez ici

Ultra Tour Relais, 167kms, 10000m D+: 
6èmes : 28h55’28sec
Cyril Chanu
Maximilien Leiner 
Franck Fevrier 

7èmes et 1ère equipe mixte : 28h56’08sec
Laurence Nogue 
Geric Nogue 
Anthony Diou 

13ème et 3ème equipe mixte: 33h16’15sec
Amelie Sparfel 
Cyril Caillou 
Francois Heurtel  

24èmes: 36h55’05sec
Maxence Ungauer 
Guillaume Ortega 
Bertrand Mothes 
Résultats complets cliquez ici

Pyrénées Tour Trail, 100kms 7700m D+ en 4étapes: 
3ème Laurent Escalle 13h11’45sec
Résultats complets cliquez ici

Montée de l’Aubisque, Laruns (64): 
Parcours route 18.7 kms:
5ème et 2ème V1M Christophe Boiteau 1h31’04sec
52ème et 2ème SEF Caroline Jardin 1h50’48sec
160ème Alain Desprez 2h30’41sec

Parcours trail 14kms: 
106ème Denis Fagard 2h10’19sec
Résultats complets cliquez ici

Trail de Capian:
10Kms:
5ème et 2ème SEM Nicolas Hochard 44’40sec
28ème et 3ème V3M Jean Jacques Hochard 56’38sec
37ème et 3ème V2M Didier Sehet 1h00’50sec
54ème Carine Roumegoux 1h05’11sec
59ème Jean Marc Cosmar 1h05’42sec
62ème Daniel Caillou 1h06’20sec
80ème Pierre Taris 1h11’21sec
Résultats complets cliquez ici

18Kms:
2ème et 2ème SEM Yohann Poncot 1h22’24sec
4ème et 1er V1M Hervé Taris 1h24’02sec
20ème Christophe Monier 1h35’20sec
35ème Benoit Pachiana 1h39’00sec
57ème et 2ème V4M Alain Pechambert 1h45’56sec
101ème et 2ème SEF Isabelle Savary 1h56’50sec
Résultats complets cliquez ici


UT4M Seyssins (38): 
Challenge 169kms 11000m D+ en 4 étapes:
119ème Micha Marquis 30h48’40sec
Résultats complets cliquez ici

Raid du champion, Salles:
Raid long 44kms (course à pied, canoë, vélo):
106èmes et 2èmes M2Mixte Jennifer JonotPatick Darme 2h44’17sec
Résultats complets cliquez ici

 

 

A propos Laurent ESCALLE

Laurent ESCALLE

Un commentaire

  1. Bonjour…Manque resultat…du Raid du Champion avec podium…2e…dans leur categorie,en longue distance de Patrick Darme et sa compagne…Grand bravo a tous…Super week end pour BSP…Grace a vous tous et a votre super esprit…Bises.Alain Letard

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Bouliac SP

GRATUIT
VOIR